Отчёт о проделанной работе за ноябрь 2016

Отчет о проделанной работе за ноябрь.

22-вторник- В МКДОУ прошел семинар для педагогов «Познавательно-исследовательская  деятельность  как направление развития личности» после которого воспитатели получили задание: изготовить карточки с описанием опытов для детей своей группы.

24-четверг-В музыкальном зале ДОУ состоялась фотовыставка «Загляни в мамины глаза», посвященная Дню Матери. Участие в ней приняли все группы. В младшей группе и группе раннего возраста №2 оформление было в виде коллажа, у остальных –это портреты мамы с ребенком в различных видах деятельности и времени года(кто-то рисует портрет мамы, кто-то на прогулке, кто-то просто прижался).Огромная благодарность родителям, которые помогли в организации выставки.

- В этот же день прошел конкурс чтецов «Слово доброе о маме». В нем приняли участие 22 ребенка (с 3-7лет). Победители выступили на празднике.

25-пятница- Детский сад отмечал День Матери в зале, украшенном красными шарами в виде сердец . На праздничный концерт пришли не только мамы, но и папы, дедушки. А открыл праздничный концерт видеоклип  «Притча, разговор с богом». Много нежных, замечательных слов было посвящено мамам. Дети пели песни, танцевали, играли вместе с мамами. А в завершении праздника подарили символические сердечки.

В этот же день у детей четырех групп ( согласно годового плана) прошла тренировка по обучению пожарной безопасности. Дети учились быстро одеваться и покидать «Опасную» территорию.

Категория: текущие документы | Добавил: bogomolova (30.11.2016)
Просмотров: 433 | Рейтинг: 0.0/0