Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности и оснащённость образовательного процесса

• Здание образовательного учреждения типовое двухэтажное, оборудовано централизованным отоплением, канализацией, вентиляцией.

Здание дошкольной организации частично приспособлено для обеспечения доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса дошкольной организации соответствует требованиями ФГОС ДО, СанПиН 2.4.1.3049-13.
  • Материально - техническое обеспечение образовательной деятельности дошкольной организации включает в себя оборудованный методический кабинет, объекты для проведения практических занятий, объекты спорта, средства обучения и воспитания, которые частично приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Условия питания воспитанников дошкольной организации соответствуют требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13, разработано 20-дневное меню.  Питание 4-х разовое – завтрак, второй завтрак, обед, полдник. Условия частично приспособлены для питания инвалидов, и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Условия охраны здоровья воспитанников дошкольной организации соответствуют требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13 и частично приспособлены для охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • В дошкольной организации есть доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям. Доступ к ним не приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • В дошкольной организации есть электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, частично приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • В дошкольной организации нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об объектах, предназначенных для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о библиотеках ,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - библиотека в дошкольной организации отсутствует.

Информация об объектах спорта ,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о средствах обучения и воспитания,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: в МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №7» есть доступ к информационно -телекоммукационной сети Интернет, ширина канала доступа 10 Мбит/с.

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся и педагогов.

Информация об условиях питания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

«  Сентябрь 2017  »