Группа компенсирующей направленности с ТНР №2.

Возраст детей: 5-6 лет.

Название группы: «Солнышко»

Эмблема группы:

Девиз группы:

В нашей группе «Солнышко»

Радостно и весело.

Все мы дружно здесь живем,

И играем и поем.

Воспитатели:  Каверина Светлана Васильевна

Лавыгина Наталья Анатольевна

Помощник воспитателя:  Полетаева Марина Ивановна

Группа «Солнышко» светлая, уютная. В солнечные дни всегда в группу заглядывает солнце, радуя детей своим светом и теплом. В нашей группе теплая, домашняя обстановка – основа развивающей среды группы, что способствует эмоциональному благополучию детей.

В группе созданы условия для обеспечения разных направлений развития детей: игровой, двигательной, самостоятельно-художественной деятельности, интеллектуальной. В группе много игрушек, развивающих игр, в которые дети играют с друзьями, все это способствует хорошему настроению детей и их успешному развитию.

Имеется также напольный (крупный) строительный материал, пластмассовый конструктор. Свободное пространство на полу дает возможность детям сооружать различные постройки для игры. Для обыгрывания готовых построек имеются разнообразные мелкие игрушки, машины.

Самая любимая развивающая зона представлена в кукольном уголке, где находятся все необходимые атрибуты для игр в «Семью», «Дочки-матери», «Гости» (детская кукольная мебель, куклы, коляски, кухня, посуда и т.д.) и сюжетно-ролевыми играми «Магазин», «Больница», «Парикмахерская».

В группе имеется «Уголок живой природы». В уголке находятся комнатные растения. Дети знают названия комнатных растений, с любовью ухаживают за ними. Благодаря правильному уходу, бережному и заботливому отношению к растениям, они всегда цветут, растут и радуют детей и взрослых своей разнообразной окраской листьев и цветов. В уголке располагается также календарь погоды, в котором дети самостоятельно отмечают свои наблюдения за изменениями в природе.

Спальня просторная, уютная.

«  Апрель 2024  »