Вторая группа раннего возраста №1.

Возраст детей: 2-3 года.

Название группа: "Василёк".

Эмблема группы:

Девиз группы:

"В группу "Василек" нас взяли
                         Василёчками мы стали
                         Мы ребята, васильки,
                          Неба синего цветы."

Воспитатели: Гаврилова Анастасия Алексеевна

Андреева Нина Васильевна

Помощник воспитателя: Штраух Аграфена Васильевна

Раздевалка

Раздевалка – это первое, куда попадает каждый ребёнок и родитель. Важно на этом, начальном этапе создать атмосферу комфорта, уюта и заботы.

Очень важно, с каким настроение ребёнок переступит порог детского сада. Хочется видеть каждого ребёнка, приходящего в наш сад, счастливым. Для этого созданы все условия, чтобы ребёнок попадал в благоприятное, психологически комфортное пространство с первых минут прихода в детское учреждение.

При входе  встречает Паровозик из Ромашкова и приглашает в путешествие в сказочный мир детского сада. Ярко светит солнышко, летают пчёлки, порхают  бабочки, благоухают  полевые цветы , «созревают» плоды детского творчества на стене «Маленькие художники».  Такое оформление побуждает у детей познавательные интересы, эмоции и чувств

Групповая комната.

В нашей группе есть очень удобная, функциональная и красивая детская мебель. Очень большое разнообразие игрушек ( машины, куклы, коляски, посуда, мягкие модули, мячи разных размеров). А так же есть сухой бассейн, спортивный уголок. Дидактические игры, куклы – персонажи для кукольного театра, муляжи.

Спальня.

Заходишь в спальню где спят детки, слышишь тихое посапывание и хочется улыбнуться! Сколько снов собралось в одной комнатке! И каждому снится своё, что-то хорошее, доброе!

На сон ребенка во многом влияет оформление спальни в детском саду, ведь именно оно обуславливает состояние малыша перед сном. Здесь важно учесть даже самую, казалось бы, незначительную деталь, ведь не каждый ребенок засыпает сразу, некоторые любят рассматривать перед сном декорации и рисунки.

Сон, одна из важнейших составляющих нашей жизни, а значит, он должен быть крепким, здоровым, и проходить в комнате, где гармонично все обустроено, так как это, напрямую влияет на качество сна, а значит и на здоровье человека.

«  Апрель 2024  »