Доступная среда.

Здание ОО типовое, двухэтажное, с общей площадью 1408 кв.м. В детском саду имеется централизованное отопление, водоснабжение, канализация. Соблюдаются требования к световому, температурному и санитарно-гигиеническому режиму прибывания детей в ДОУ. По проектной мощности ДОУ рассчитано на 280 детей. В настоящее время в ДОУ функционируют 8 групп общеразвивающей направленности. Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений,обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации. При  входе в здание и в фойе имеется вывеска, содержащая информацию о режиме работы и названии организации, выполненное шрифтом Брайля на желтом фоне, также коридор первого этажа оснащен напольными тактильными направляющими лентами. Имеется разметка в виде желтых кругов на входных дверях в здание ДОО и желтых полос на участках с повышенной опасностью (лестница, ступеньки). Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности дошкольной организации соответствует требованиям ФГОС ДО, СанПиН 2.4.1.3049-13.

Паспорт доступности ОСИ

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах

Здесь

Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет
Информация о библиотеке (ах) приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья   нет
Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  Здесь
Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Здесь

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации Имеется разметка в виде желтых кругов на входных дверях в здание ДОО и желтых полос на участках с повышенной опасностью (лестница, ступеньки)
Информация о специальных условиях питания и о специальных условиях охраны здоровья

В МКДОУ "Детский сад комбинированного вида №7"  организовано сбалансированное  питание в соответствии с примерным 10 - дневным меню, утвержденным заведующим ДОО"

Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно - эпидемиологическими требованиями к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи СанПиН 2.4.1.3648-20, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 28.09.2020г. №28

питание -4-х разовое.

Основное (организованное) меню для детей в возраста от 1 года до 3-х лет, от 3-х лет до 7-ми лет с 11 часовым пребыванием

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Информация о специальных условиях охраны здоровья нет
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Количество компьютеров в ДОО, подключенных к сети "Интернет" -  19;

Локальная сеть обеспечена доступом к сети "Интернет". Оказание данных услуг осуществляется провайдером "Ростелеком";

Разработан и действует сайт МКДОУ "Детский сад комбинированного вида №7" http://mdou7sh-nsk.ucoz.ru/

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.
Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования  нет
Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернета нет
Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернете, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  нет

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА:

Федеральный уровень Региональный уровень
Федеральный закон от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» с изменениями, внесенными Федеральным законом от 1 декабря 2014 года №419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» Постановление Правительства Тульской области от 25 января 2018 года N 31 Об утверждении государственной программы Тульской области «Доступная среда»
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.07.2015 №527н «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты населения, а также оказания им при этом необходимой помощи»
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 12 ноября 2015 г. N 802н "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов инфраструктуры государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения и предоставляемых услуг в сфере охраны здоровья, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Предоставление услуг в дистанционном режиме - Услуга не предоставляется

Предоставление услуг по месту жительства инвалида (на дому) - Услуга не предоставляется

«  Март 2024  »