В соответствии с нормами Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 1 июля 2012 года вступает в силу новый порядок предоставления государственных и муниципальных услуг. Федеральным законом предусмотрено право заявителя на получение государственной или муниципальной услуги в электронной форме с использованием:

Единого портала государственных и муниципальных услуг

Портала государственных услуг Тульской области

Официального сайта администрации городского округа Новомосковска

Официального сайта комитета по образованию муниципального образования город Новомосковск

Условия рассмотрения электронных обращений граждан.

Не рассматриваются электронные обращения граждан:

• без фамилии, имени заявителя;
  • при указании неполного или недостоверного адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ;
  • содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
  • призывы к свержению существующего строя и разжиганию межнациональной розни;
  • вопросы, требующие в соответствии с установленным порядком наличия удостоверяющих реквизитов (подписи, печати и др.);
  • если текст обращения не поддается прочтению;
  • рекламные материалы.

Ответ автору электронного обращения направляется по его желанию:

• в форме электронного документа, если им указан адрес электронной почты (e-mail);
  • в письменной форме, если им указан почтовый адрес.

Я подтверждаю свое согласие:

2. На обработку моих персональных данных в соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

Порядок рассмотрения обращений граждан регламентируется Федеральным законом от 2.05.2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Публикация обращений граждан на официальном сайте ДОУ осуществляется с учетом требований Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных".

E-mail отправителя *:
Тема письма: