Музыкальный зал.

Музыкальное  воспитание имеет важное значение для разностороннего развития детей. Мир музыки позволяет им получить новые впечатления, приобщиться к восприятию новой информации. Активизация чувственных переживаний ребенка способствует его  личностному развитию. Музыка предоставляет ребенку богатые возможности.

В процессе музыкальных занятий- индивидуальных, вокальных и хоровых- у детей развиваются ориентировочные реакции на восприятие слуховых впечатлений, слуховое внимание и слуховое восприятие, голос, динамически ритмичные движения и ориентировка в схеме собственного тела, а также  в пространстве.

На музыкальных занятиях у детей  воспитывают положительное эмоциональное отношение и интерес к музыке, расширяют музыкальные впечатления, переживания, средствами музыки воспитывают эстетическое отношение к окружающему, к родной природе.

Занятия по музыкальному воспитанию проходят по следующим направлениям:

-слушание музыки;

-пение;

-музыкально-ритмические движения и танцы;

-игра на музыкальных инструментах.

Музыкальное воспитание является частью системы коррекционно-педагогической работы, проводимой с детьми дошкольного возраста в условиях специального образовательного учреждения.

«  Август 2019  »