Младшая группа.

Название группы: "Почемучки".

Эмблема группы:

Девиз группы:

Про день, про солнышко, про тучки
У вас расспросят почемучки!

Воспитатели: Городничева Зоя Яковлевна

Меликян Татьяна Яковлевна

Помощник воспитателя: Глазкова Валентина Михайловна.

Группа детского сада –это второй дом для детей.  Поэтому, мы стараемся чтобы детям в группе было также тепло и уютно как дома.

При входе в группу вы попадаете в просторную, светлую раздевальную комнату. Здесь расположены удобные шкафчики для детской одежды. На стене находится стенд, на котором размещается информация для родителей. На двух удобных стеллажах располагаются детские работы, альбомы, поделки, тетради и родители всегда могут просмотреть их, оценить работу своего ребенка. Кроме этого в раздевальной комнате расположена разнообразная наглядная информация в виде папок-передвижек, расписание НОД, режим дня, уголок для поздравлений.

Вся групповая комната разделена на центры. Одним из самых  красивых мест группы является уголок природы. Дети с удовольствием ухаживают за растениями, отмечают погоду в календаре природы.

В игровой зоне размещены разнообразные игры для детей с учетом возраста. Любимая развивающая зона представлена кукольным уголком, где находится всё необходимое для игр- «Семья», «Дочки-матери», «Больница», «Магазин», «Полиция».

Уголок художественного творчества имеет разнообразный изобразительный материал, для развития творческих способностей детей. Так же в группе есть книжный уголок. Деятельность в этом уголке направлена на развитие интереса к книгам и потребности к чтению.

Спальная комната большая и просторная, удобные кроватки, нежная цветовая гамма, помогает детям расслабиться и набраться новых сил. Таким образов в группе созданы все условия для полноценного и всестороннего развития детей.

«  Апрель 2024  »