НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ

Федеральный закон об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (в редакции действует от 10.01.2016)

Постановление от 13.01.2003г. "Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"

Постановление Минтруда России от 24.11.2002г. №73. Положение об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях

Приказ от 9.12.2014г. №997н. "Об утверждении типовых норм безопасной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сквозных профессий и должностей всех видов экономической деятельности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением".

Оказание первой помощи при несчастных случаях

Постановление Минтруда России от 22.01.2001 №10 (ред. от 10.02.2014) "Об утверждении межотраслевых нормативов численности работников службы охраны труда в организациях"

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1.03.2012г. №181н. "Об утверждении типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков"

Приказ Минздравсоцразвития от 1.06.2009г. №209н "Об утверждении межотраслевых прав обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты"

Постановление Минтруда РФ от 17.01.2001г. №7 "Об утверждении рекомендаций по организации работы кабинета охраны труда и уголка охраны труда".

Постановление Минтруда РФ от 8.02.2000г. №14 "Об утверждении рекомендаций по организации работы службы охраны труда в организациях"

Приказ Минздравсоцразвития от 17.12.2010г.№1122н "об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или обезвреживающих средств и стандарта безопасности труда "обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами".

Выписка из постановления Минтруда РФ от 17.12.2002г. №80 "Об утверждении методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда"

Приказ Минтруда и соцзащиты РФ от 24.06.2014г. №412н "Об утверждении типового положения о комитете (комиссии) по охране труда

ГОСТ 12.0.004-2015 Система стандартов безопасности труда (ССБТ). организация обучения безопасности труда

Трудовой Кодекс Российской Федерации

Приказ Министрества здравоохранения и социального развития РФ от 16.02.2009г. №45н "Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других разноцелевых пищевых продуктов, порядка осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, и перечня вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов

Постановление Правительства РФ от 13.03.2008г. №168 "О порядке определения норм и условий бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания, молока или других продуктов и осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.04.2011г. №302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования),  и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Федеральный закон от 28.12.2013 №426-ФЗ "О специальной оценке условий труда"

Виды проверок по охране труда, проводимых государственными инспекторами труда

Приказ Министерства культуры РФ от 25.08.2010г. №558 "Об утверждении "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения"

Документы службы охраны труда

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19.08.2016г. №438н. "Об утверждении типового положения о системе управления охраной труда"

Приказ Минобрнауки России от 27.06.2017г. №602 "Об утверждении порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность"

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ

Приказ управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области, Министерства здравоохранения и социального развития Тульской области, Федерального бюджетного учреждения здавоохранения "центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области" от 28.05.2012 №115/641-осн/70 "Об утверждении порядка реализации требований по проведению предварительных и периодических медицинских осмотров на территории Тульской области, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011г. №302н.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЯ

Трёхстороннее отраслевое соглашение

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА УРОВНЯ ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Специальная оценка условий труда рабочих мест: заведующего, заместителя заведующего по ВРМ, заместителя заведующего по АХР, специалиста по кадрам, специалиста по закупкам  МКДОУ "Детский сад комбинированного вида №7" от 04.12.2018