Наличие и условия предоставления стипендий

В соответствии со ст.36 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования СТИПЕНДИЯ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ

Нет

Наличие общежития, интерната /в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Нет

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Нет

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

Меры социальной поддержки.

В  МКДОУ "Детский сад  комбинированного вида №7" осуществляется компенсация платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Тульской области, согласно Постановления правительства Тульской области от 16.10.2013 №550 "Об утверждении Порядка обращения за получением компенсационной выплаты, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающих образовательные организации,  реализующих образовательную программу дошкольного образования расположенного на территории Тульской области, и порядка её выплату и Положения об определении среднего размера платы,, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Тульской области, и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Тульской области" (ред.от.20.02.2021 №64)

В образовательной организации осуществляется образовательная деятельность с детьми-инвалидами раннего и дошкольного возраста. Родителям, в том числе имеющих детей-инвалидов, по вопросам получения льгот на услуги дошкольного образования в соответствии с Решением Собрания депутатов от 25.12.2015 года №38-6 (ред. от 27.11.2018) "О плате, взимаемой с родителей  (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях муниципального образования город Новомосковск, осуществляющих образовательную деятельность"

Виды материальной поддержки, осуществляющейся в детском саду:

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в МКДОУ:
на первого ребенка - 20%,
на второго ребенка – 50%,
на третьего и последующих детей – 70%

2. Перечень категорий граждан, имеющих льготы по родительской плате:

-дети-инвалиды;

-дети – сироты;

-дети, оставшиеся без попечения родителей;

-дети с туберкулезной интоксикацией.

«  Апрель 2024  »