Новости декабря

НОВОСТИ

6 декабря – в ДОУ была  проведена  консультация для педагогов «Использование элементов  зимних  спортивных игр на прогулке в самостоятельной  деятельности детей» подготовила воспитатель З.Я.Городничева и «Дидактические  пособия и работа с ними (о линейках- трафаретах)» подготовила  воспитатель Л.Д.Моисеева.

12-17 декабря – в подготовительной группе ДОУ  была  проведена  тематическая  проверка по «Выполнению  программы по формированию  элементарных  математических  представлений за 1 квартал». Диагностика детей показала  с высоким  уровнем  развития -8 детей, со средним  уровнем  развития 10 детей и с низким -1 ребенок(новичок, недавно  пришедший в детский сад).По результатам  проверки   написана справка-анализ, в которой воспитателям  рекомендовано планировать работу с родителями по теме, для важности  педагогического  воздействия и приучать  детей видеть, находить и знать в геометрических фигурах сходство и отличие.

20,21,23 декабря – в старшей и подготовительной  группах  были  открытые  просмотры   непосредственно  образовательной  деятельности по теме «Формирование  элементарных  математических  представлений  у детей».И воспитатели с опытом  работы и молодые педагоги  показали  свое  мастерство в работе с детьми. Все  воспитатели  умело  применяют  разнообразные  приемы  при  проведении  занятия, умеют  поддерживать  интерес  детей  на протяжении  всего  занятия  используя  пальчиковую  гимнастику, сюрпризный  момент, физминутки, задания  поискового характера, дидактические  игры.

23 декабря- проведен педагогический  совет «Математика  уже  в детском  саду». Заместитель заведующей  по ВМР Плехова Т.Ф. рассказала о том , что значит, формировать элементарные  математические  представления, и зачем  это нужно детям  дошкольного  возраста.Воспитатели  каждой  возрастной  группы рассказали о задачах  данного  возраста , сколько их, как воспринимают  математику дети. О приемах  работы по воспитанию у детей чувства  времени  рассказала  подменный  воспитатель Н.В.Андреева. О занимательном  математическом  материале вне занятий  сообщила  Г.А.Бочина.

По итогам  диагностики за 1 квартал  в группах: В-9,  С-60, Н- 9. Будем  надеяться, что промежуточный  результат в январе  покажет  лучшие  результаты.

27,28,29 декабря  - в ДОУ  прошли  Новогодние  утренники, которые  порадовали  не только  детей, но и родителей, родственников. Дети  читали  стихи, водили  хороводы, принимали  участие  в играх с Дедом  Морозом и Снегурочкой, а так же в  новогодних  инсценированных  спектаклях.

Детский  сад  благодарен  жителям поселка Труновым Сергею Михайловичу и Галине Алексеевне  за  подаренную  настоящую душистую  елку.

Категория: текущие документы | Добавил: mdou7sh (11.01.2012)
Просмотров: 419 | Рейтинг: 0.0/0