Главная » Статьи » инструктор по физподготовке

«Спортивная форма на занятиях по физической культуре — залог безопасности ребенка»

Физкультурные занятия обязательно требуют соблюдения техники безопасности в зале.

Спортивная форма на занятиях – это обязательное условие их проведения. Ребенок получает полное физическое развитие : учится бегать, прыгать, лазать, ползать и т. д.

Чтобы вашему ребенку было удобно, необходимо приобрести футболку, шорты, носочки.

Нужно помнить, что во время физкультурных занятий, ребенок много двигается, повышается потоотделение, поэтому в этой же одежде (в соответствии с санитарными нормами), нельзя далее находиться в группе и выходить на улицу.

Футболка должна быть изготовлена из натуральных материалов, без декоративных элементов, отвлекающих внимание детей. Желательно, чтобы у всех детей в группе были футболки определенного цвета (белые).

Шорты должны быть не слишком широкие, и не стесняющие движения ребенка, не длинные, лучше выше колен, и так же определенного цвета (черные).

Обувь: чешки допускаются для занятий, но они должны быть правильно подобраны по размеру, и чтобы стелька не выпадала.

Носки должны быть так же по размеру определенного цвета (белые), лучше с прорезиненной подошвой (если нет чешек).

Волосы у девочек должны быть всегда прибраны, не допускается челка на глазах, которая мешает ребенку.

После болезни для девочек допускается форма : лосины, гольфы (чтобы была устойчивая резинка) белого цвета.

Форма, соответствующая требованиям для занятий, вырабатывает у детей командный дух и дисциплинированность.

Категория: инструктор по физподготовке | Добавил: bogomolova (18.10.2022)
Просмотров: 59 | Рейтинг: 0.0/0