Отчёт о проделанной работе за май
Отчет о проделанной работе за май. 5 мая- Воспитатели всех групп оформили для родителей рекомендации, предложенные комитетом по образованию г.Новомосковск на тему: «Что надо знать о туберкулезе», «Не шути с огнем». 7 мая- В ДОУ прошел праздничный утренник, посвященный 70-летию Победы. Дети были одеты в праздничную одежду, все с георгиевскими ленточками и в пилотках. В группах рассматривали фотоальбомы «Мои родственники и Победа», подготовленные вместе с родителями. 8 мая- С детьми старших групп возложили цветы к обелиску и памятнику павшим воинам. Почтили их память минутой молчания, рассказали стихи. 15 мая- Этот тематический день был посвящен Международному дню Семьи. Дети рассказывали о своих семьях, играли в сюжетно-ролевую игру «Семья», узнали, что семьи бывают большие и маленькие. Рассматривали брошюру «Дружная семья- крепкая страна» о семьях поселка Ширинский, подготовленную КТОСом «Ширинское». 18 мая – Сотрудники ДОУ навели порядок на цветниках, огороде (посадки производили вместе с детьми). Детям все интересно и для чего грядки, и почему из маленького семени получается большое растение и все хочется делать самим. 26 мая- В детском саду прошел день , посвященный Дню рождения г.Новомосковск -85. Педагоги показали детям фото-открытки с видами Новомосковска, побеседовали о предприятиях города, о знакомых улицах. Дети поделились своими воспоминаниями о детской железной дороге, парке, каруселях, салюте. 27 мая – В ДОУ прошел итоговый педагогический совет на тему: «Результаты работы за год». По первому вопросу с Публичным докладом выступила заведующая МКДОУ Богомолова М.И. Она отметила положительную работу сотрудников, привела данные отчета по заболеваемости (они улучшены по сравнению с предыдущим годом на 35 случаев), рассказала о том, что приобрели в три группы новую мебель, посуду, постельное белье, установили 5 железных входных дверей, вставили пластиковые окна в раздевалку средней группы. Майя Ивановна сказала на что нужно обратить внимание в новом учебном году.. Поставленные задачи годового плана выполнены. С отчетом анализа своей работы выступила педагог - психолог Семова Н.В. (работающая в нашем ДОУ с марта 2015 года). Она рассказала о психологической подготовке детей подготовительной группы (результаты анализа были предложены родителям в индивидуальном порядке и будущей учительнице 1 класса, с которой дети уже знакомы). Воспитатели групп и руководители кружков подвели итоги своей работы, отметив положительные стороны и то над чем еще следует поработать. Заместитель заведующего МКДОУ по воспитательной и методической работе Т.Ф.Плехова рассказала о проведении летнего оздоровительного периода. Воспитателям был предложен летний режим для каждого возраста детей, тематические дни расписаны на каждый день, таблица на летнее планирование работы. В завершении педагогического совета Майя Ивановна вручила почетную грамоту комитета по образованию воспитателю 1 младшей группы Грачевой Е.А. за участие в муниципальном пушкинском конкурсе «Мы рождены для вдохновенья…». 29 мая – провели родительское собрание на котором с Публичным отчётом выступила заведующая. Заместитель заведующего по ВМР Плехова Т.Ф. рассказала родителям о планируемых мероприятиях в период летней оздоровительной работы в детском саду и о безопасности детей в летний период.
Категория: текущие документы | Добавил: bogomolova (29.05.2015)
Просмотров: 1292 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0