учитель-логопед [65] музыкальный руководитель [3] педагог-психолог [57] инструктор по физподготовке [17]

Отчет о проделанной работе за апрель
Отчет о проделанной работе за апрель. 3 апреля- Провели консультацию для родителей, познакомив их с письмом комитета по образованию № 360 /1816 (под роспись). 7апреля- В ДОУ была проведена консультация для педагогов на тему «Воспитание толерантности у дошкольников», подготовила ее воспитатель логопедической группы Е.В.Боровикова. 4,18,25 апреля- В детском саду прошли субботники по благоустройству. Территория ДОУ приведена в порядок(побелены бардюры и деревья, приведены в порядок цветники, наведен порядок за территорией ДОУ). 7 апреля в- Тематический день, посвященный Всемирному дню здоровья. 9 апреля – заседание комиссии ПМПК, по формированию новых логопедических групп. 10 апреля- Воспитатели групп оформили для родителей на стенде материал по ОБЖ «Правила на всю жизнь». 10 апреля- В ДОУ прошел конкурс «Дорого яичко к пасхальному дню». Хорошо поработали дети, родители и воспитатели почти во всех группах. Отличились 1 и 2 логопедические группы(воспитатели:Городничева З.Я.,Расулова Е.В.),подготовительная группа(воспитатель МоисееваЛ.Д.),группа раннего возраста(воспитатель Бурмистрова Т.Ф.),1 младшая группа (воспитатель Бочина Г.А.). 13 апреля – Тематический день, посвященный Дню космонавтики. Дети посетили уголок космоса ДОУ, побеседовали о космонавтах, рассмотрели планеты-муляжи. 13-17 апреля- В трех группах ДОУ была проведена тематическая проверка «Повышение качества физкультурно-оздоровительной работы через нетрадиционные формы и методы», которая показала, что еще надо улучшить работу по данной теме и в обычной традиционной форме. 22 апреля –День был посвящен Дню земли(тематический, по планам воспитателей в группах). 24 апреля – В подготовительной группе, 1 и 2 младшей,2 логопедической –прошла тренировка по пожарной безопасности, где дети учились выходить на улицу через обычный выход и через запасной (по лестнице). 27 апреля- Воспитатели трех групп подготовили фотоальботы «Мои родственники и Победа», посвященные 70 –летию Победы (Бочина Г.А,Городничева З.Я, Боровикова Е.В.) 27 апреля – Детей посетил кукольный театр «Ан-тошка» со сказкой «О маленькой капельке». 29-30 апреля- В детском саду прошли утренники, посвященные Дню Весны и Труда. В течение месяца – приняли участие в акции «Синий платочек» (подготовили списки участников В.О.В., сшили платочки, стяг)к 70-летию Победы.
Категория: текущие документы | Добавил: bogomolova (05.05.2015)
Просмотров: 934 | Рейтинг: 0.0/0