учитель-логопед [63] музыкальный руководитель [3] педагог-психолог [57] инструктор по физподготовке [15]

АНАЛИЗ РАБОТЫ ЗА ИЮЛЬ

3-понедельник-Тематический день, посвященный Всемирному дню рыболовства. Дети играли в игры: «Где спряталась рыбка», «Рыбы, птицы, звери», «Ловись, рыбка», слушали произведение А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», рассматривали альбом «Рыбы», беседовали по теме.

4-вторник- Тематический день, посвященный пожарной безопасности. Дети вспомнили правила поведения при пожаре, рисовали на тему «Огонь добрый, огонь-злой». Педагоги побеседовали с детьми: «От чего бывает пожар», «Чем опасен пожар», «Огонь-опасная игра». Дети вспомнили пословицы, поговорки. Играли в сюжетно-ролевую игру «Служба спасения», в подвижную игру «Вызов пожарных».

5 среда – Тематический день, посвященный Славянской письменности. Дети рассматривали альбом, о том, как люди научились писать, отгадывали загадки, играли в сюжетно-ролевую игру «Школа».

6-четверг- Тематический день, посвященный ГАИ. На площадке ДОУ (автогородок) дети закрепляли правила дорожного движения в играх с велосипедами и другими атрибутами. Посмотрели кукольный спектакль «Мешок яблок» Новомосковского театра «Ан-Тошка».

7-пятница-Тематический день, посвященный семье. Рассматривали семейные фотографии, принесенные из дома. Провели беседу «Что такое семья».

10-понедельник-Тематический день, посвященный воинской славе России. Беседовали и рассматривали иллюстрации о солдатах, летчиках, моряках, танкистах. Прочитали произведение Л.Кассиль «Твои защитники», играли в игры по тематике.

13-четверг-Тематический день, посвященный детским писателям. Дети вспоминали писателей, знакомых по произведениям, рассматривали их портреты, рисовали героев из любимых произведений.

14-пятница –Тематический день-природы. Побеседовали о погоде, о временах года, вспоминали стихи и загадки. Рассмотрели альбом «Времена года», прослушали грамзапись «Голоса леса». Узнали, что такое красная книга». Поиграли в дидактические игры: «береги природу», «Назови растение по листу», подвижная игра «Земля, вода, огонь, воздух».

17-понедельник-Тематический день, посвященный здоровью. Утренний прием на свежем воздухе, зарядка на улице, игры на спортивной площадке. Рассмотрели книгу «Азбука здоровья» К.Люцис, поиграли в сюжетно-ролевые игры «Больница», «Аптека».

20-четверг-Тематический день, посвященный международному дню шахмат. Дети подготовительной группы познакомились с игрой «Шахматы» (некоторые могут играть), лепили фигурки из пластилина, сделали аппликацию шахматной доски.

27-четверг-Тематический день, посвященный бантикам. Устроили показ моды на бантики, конкурс рисунка на асфальте. Дети младшей группы смастерили бантики из бумаги. Старшая и подготовительная группы были гостями в культурно-досуговом центре п.Ширинский, подготовив рисунки и стихи.

28-пятница-В четырех группах прошла тренировка по пожарной безопасности.

31понедельни-Тематический день, посвященный 200-летию творчества художника-модерниста И.К.Айвазовского. Дети рассмотрели картину «Корабли на Феодосийском рейде», посмотрели видео фильм «Какого цвета море», побеседовали и нарисовали море.

Категория: текущие документы | Добавил: bogomolova (03.08.2017)
Просмотров: 285 | Рейтинг: 0.0/0