Анализ работы за август 2017 года

1-вторник- Тематический день, посвященный животным. Педагоги всех групп беседовали с детьми, рассматривали иллюстрации. Дети вспомнили диких и домашних животных. Старшие дети рисовали несуществующих животных, играли в дидактические и подвижные игры: «Чьи детки», «Кто, где живет», «Кто, как кричит», «Зайка серый умывается», в сюжетно-ролевую игру «Ветеринарная лечебница»

2 среда – Тематический день, посвященный цветам. Дети отгадывали загадки, рассматривали открытки, рассматривали цветы на клумбах ДОУ. Рисовали «Цветочную поляну».

3-четверг- Тематический день, посвященный огородникам. Дошкольники узнали новое слово (огородник), инсценировали «Сбор овощей», поиграли в игру «Съедобное-не съедобное», «Огуречик», «Овощной магазин»

4-пятница-Тематический день, посвященный юным следопытам. Воспитатели обратили внимание детей на опыты: с водой, песком, растениями. Дети рисовали нетрадиционным способом.

7-понедельник-Тематический день, посвященный злаковым растениям. Рассмотрели колосья, вспомнили потешки и поговорки о хлебе. Рассмотрели серию картин «Откуда хлеб пришел». Поиграли в игру «Угадай на вкус» (определение пшеничного и ржаного хлеба). В сюжетно-ролевую игру «Пекарня». А еще детей посетил передвижной «Планетарий» с темой лета и растений. Всем очень понравилось.

8 вторник-Тематический день, посвященный родному краю. Рассмотрели фотографии о поселке, наборы открыток о Новомосковске, Туле. Рисовали свою улицу.

9 среда- День, посвященный искусству. Рассмотрели летние пейзажи, портреты, натюрморты. Учились составлять натюрморты из предметов.

10-четверг-Тематический день, посвященный космосу. Дети побывали в тематической комнате «Космос», вспомнили космонавтов (три Тульских). Конструировали из крупного строительного материала ракету.

11-пятница –Тематический день, посвященный дню физкультурника. Побеседовали о различных видах спорта, спортсменах прочитали произведения А. Барто «Я расту», К.Чуковского «Мойдодыр», Е.Багрян «Маленький спортсмен». На свежем воздухе провели спортивные эстафеты.

15 вторник-Тематический день, посвященный солнцу. Прочитали «Заботливое солнышко» Ю.Марцинкявичус «Солнце отдыхает», «Краденое солнце» К.Чуковского. Рисовали солнце на асфальте, поиграли «Солнышко и дождик», «День-ночь». Понаблюдали за солнцем при выходе на прогулку утром и вечером (где оно находится, почему).

21 понедельник-Тематический день, посвященный лекарственным растениям. Вспомнили, что это за растения, рассмотрели настоящие и на картинках. Играли в игру на развитие внимания «Какого растения не стало», сюжетно-ролевую игру «Аптека».

22-вторник -Тематический день, посвященный Российскому флагу. В гости к детям пришли представители КДЦ с темой «Символика нашей страны» Дети рассмотрели разные флаги (г.Новомосковска, Тульской области)-определили отличия. Прослушали русскую народную сказку «Илья Муромец и Соловей-разбойник». Играли в русские народные игры: «Городки», «Лапта», посмотрели видео фильм

25-пятница-В четырех группах прошла тренировка по пожарной безопасности.

30-среда-Состоялся педагогический совет, посвященный новому учебному году. Педагоги отчитались о работе в летний оздоровительный период, утвердили планы работы на новый учебный год. Подготовили Паспорта групп и кабинетов.

31-четверг- День, посвященный ЛЕТУ. Вспомнили признаки лета, игры, стихи. Дети, рассказали, как отдыхали с родителями(как провели отпуск).Посмотрели видео фильм о лете.

Категория: текущие документы | Добавил: bogomolova (08.09.2017)
Просмотров: 295 | Рейтинг: 0.0/0