Главная » 2021 » Апрель » 29 » Мероприятия посвещенные Дню Победы
Мероприятия посвещенные Дню Победы

В МКДОУ "Детский сад комбинированного вида №7" пришли мероприятия посвященные 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В подготовительной группе прошло комплексное НОД с целью воспитывать патриотические чувства, прививать любовь к Родине,уважение к героям ВОВ, чувство гордости за свой народ.

В средне - старшей группе была проведена беседа "9 мая - День Победы". Цель беседы была воспитывать уважение и чувство благодарности ко всем, кто одержал Великую Победу. Дети систематизировали знания о ВОВ, познакомились с памятниками защитников отечества

В группе с ТНР №2 была проведена познавательная беседа "Родина - Мать зовет" Детям рассказали о героическом подвиге народа в годы Великой Отечественной войны. Цель беседы была воспитывать любовь к Родине, интерес к ее героической истории, формировать чувство гордости за воинов- защитников.

В группе с ТНР №1 было проведено рисование "Георгиевская ленточка". Дети познакомились с символом победы,узнали об истории возникновения Георгиевской ленточки.

Просмотров: 127 | Добавил: bogomolova | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »