Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение"Детский сад комбинированного вида №7"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Февраль » 21

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. 21 февраля 2020 года состоялся утренник «Школа молодого бойца» посвященный Дню защитника Отечества.

Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

  

                                                                   

                  

 

Просмотров: 207 | Добавил: bogomolova | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

20 февраля в рамках подготовки к празднованию 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне и ко дню Защитника Отечества, в МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №7» организовали спортивную квест-игру «Отцы-молодцы!». Квест–игра – это новая форма развлекательной и игровой программы, с помощью которой дети и папы погружаются в мир положительных эмоций и активно включаются в увлекательную деятельность. Эта игра позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, она способствует развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива.

В процессе игры воспитанники совместно с папами последовательно двигались по станциям, согласно изображениям на карте маршрута, решая различные задания, чтобы отыскать подсказки. Семьи проявляли ловкость, выносливость, сообразительность.

Чтобы добраться до финиша, участникам игры необходимо было преодолеть различные препятствия: спортивные эстафеты, выбрать из предложенных вариантов продолжение пословиц, отгадать название военных песен по первым нотам, из настольного конструктора собрать постройку по схеме, участниками квест-игры было предложено выполнить задание с использованием интерактивной доски «Вставь недостающий предмет», «Определи дикое и домашнее животное», «Найди лишнею эмоцию». Отыскать подсказку оказалось не так просто. и детям пришлось проявлять смекалистость, для того, чтобы обнаружить её.

В завершении мероприятия ребята получили заряд положительных эмоций, грамоты и сладкую награду.

    

                                                                                                    

Просмотров: 242 | Добавил: bogomolova | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Банеры
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz




  • Copyright MyCorp © 2024