Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение"Детский сад комбинированного вида №7"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 28

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду  к проведению новогодних утренников относятся по особому.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению музыкального зала, где центральное место заняла композиция с кружевными узорами, сани с подарками, белые сугробы, ёлки,  звезды, с добрым и приветливым снеговиком. И всё это под покровительством огромного сказочного месяца. Всю эту композицию мы назвали "Зимняя сказка". 

Наша "зимняя сказка" продолжалась  с 26  по 28 декабря. Новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Бедицкой Т.А. как всегда прошли на высшем уровне: весело, интересно, задорно и волшебно.

     

                

Просмотров: 303 | Добавил: bogomolova | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (1)

Анализ

состояния аварийности в Тульской области

за 10 месяцев 2018 года

 

За 10 месяцев 2018 года на территории Тульской области зарегистрировано 1836 (-2,9%, АППГ – 1890) дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 222 (-15,9%, АППГ – 264) человека погибли и 2449 (-1,4%, АППГ – 2485) участников дорожного движения получили ранения.

Основные причины дорожно-транспортных происшествий:

- каждое шестое ДТП связано с несоблюдением очередности проезда перекрестков;

- каждое седьмое – с выездом на полосу встречного движения;

- каждое девятое – с несоблюдением дистанции;

- каждое девятое – с управлением транспортом в состоянии опьянения, с учетом ст. 12.26 КоАП РФ – каждое седьмое;

- каждое девятое – с нарушением ПДД пешеходами.

На 2,3% меньше зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий по вине водителей транспортных средств.

По вине водителей, находящихся в состоянии опьянения за 10 месяцев текущего года зарегистрировано 190 (-7,8%, АППГ – 206) ДТП, в которых 48 (-37,7%, АППГ – 77) человек погибло и 262 (-0,8%, АППГ – 264) получили ранения.

Также на 12,7% сократилось количество происшествий по вине водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, погибших на 50,0%, раненых – на 8,2%.

Вместе с тем, в начале 4 квартала возросла аварийность по вине мотоциклистов и «молодых» водителей со стажем управления до 2 лет.

Также отмечен рост происшествий на пассажирском транспорте. В 63 (+12,5%) ДТП по вине водителей автобусов погибли 2 (-66,7%, АППГ – 6) и получили ранения 114 (-0,9%, АППГ – 115) человек.

На 10,7% снизилось количество ДТП с участием несовершеннолетних, погибших – на 58,3%, раненых – на 6,9%. Стабильная ситуация с аварийностью с участием детей-пешеходов и пассажиров.

В отчетном периоде в целом по региону наблюдается сокращение на 12,4% (с 459 до 402) количества ДТП с участием пешеходов.

За отчетный период произошло ухудшение показателей аварийности с неустановленными транспортными средствами, которые скрылись с места ДТП. В 73 (+17,7%) ДТП погибли 7 (+133,3%) и были ранены 68 (+13,3%) человек.

По-прежнему каждое пятое происшествие в Тульской области происходит на федеральных автодорогах. На федеральные автодороги пришлось более половины (52,8%), совершенных на автодорогах дорожно-транспортных происшествий. Территориально, по итогам 10 месяцев, наиболее аварийно-опасной является федеральная автодорога М-4 «Дон», где количество происшествий возросло на 1,6%.

Самый аварийный день недели – суббота, по времени суток - период с 18 до 19 часов, а наибольшая тяжесть последствий с 04 до 05 часов.

 

Общие рекомендации

по правилам поведения на дороге в зимней период.

 

С наступлением зимнего периода владельцам транспортных средств нужно быть особенно внимательными и осторожными на дороге.

В соответствии с техническим регламентом таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" определен зимний период, когда должна быть установлена зимняя колесная резина - декабрь, январь, февраль.

Помните, что летние шины на заснеженной или обледенелой дороге не смогут обеспечить оптимальную движущую силу, необходимую для тормозных усилий, а также максимальное сцепление с дорогой. Тормозной путь летней резины в зимнее время в несколько раз больше, чем у автомобиля с зимними покрышками. В итоге, эксплуатация автомобиля в зимний период на летних шинах, подвергает не только вас, но и других участников дорожного движения опасности.

Вождение автомобиля в зимних условиях также требует высокой концентрации и внимания. Прежде чем отправиться в дорогу вы должны удалить с машины весь снег. Таким образом, вы предотвратите попадание снега и льда во время движения по дороге на другие автомобили. В противном случае вы не только рискуете повредить транспортные средства других участников дорожного движения, но можете ограничить видимость водителям, которые движутся позади вас. Также необходимо очистить стекла, т.к. движение с загрязненными стеклами и боковыми зеркалами заднего вида очень опасно и может привести к ДТП.

Манера вождения у водителей должна соответствовать дорожным и погодным условиям. В зимний период особенно опасно совершать резкие маневры, которые могут привести к потере контроля над транспортным средством. Подъезжая к пешеходным переходам необходимо заблаговременно сбросить скорость, во избежание экстренного торможения.

Пешеходам, также стоит быть осторожнее и осмотрительнее, пересекая проезжую часть. Прежде чем продолжить движение необходимо убедиться в собственной безопасности, что все автомобили остановились и пропускают вас, и только после этого начинать движение, постоянно контролируя дорогу.

Напоминаем, что согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения, люди, находящиеся ночью на проезжей части дороги вне населенной местности, должны иметь световозвращающие приспособления. В зимний период это особенно актуально. В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя (130-400м).

 

 

Просмотров: 240 | Добавил: bogomolova | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Банеры
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz




  • Copyright MyCorp © 2024