Главная » 2018 » Октябрь » 31

30.10.2018 в нашем МКДОУ "Детский сад комбинированного вида №7" состоялся педагогический совет на тему "Роль образовательного учреждения в сохранении физического и психического здоровья детей в соответствии с ФГОС ДО", где  педагоги выступили с отчетами по оздоровительной работе проводимой с детьми в своей группе и  продемонстрировали нестандартное пособие для спортивного зала и спортивных уголков изготовленное своими руками.

Педагог-психолог выступила с докладом "Сопровождение психологического здоровье детей в детском саду и дома".

Выступление учителя-логопеда было посвящено коррекционному обучению, так как это является одной из технологий оздоровления ребенка в целом.

Заместитель заведующего по ВМР провела с педагогами деловую игру под названием "Физкультурно-педагогический забег". Педагоги отвечали на вопросы, решали педагогические ситуации, размышляли над проблемами оздоровительной работы с детьми.

В завершении педагогического совета были подведены итоги смотра-конкурса состоявшегося 23.10.18 "Центры художественно-эстетического развития детей в группах". Победителей занявших 1,2 и 3 места поздравили и наградили памятными дипломами.

Просмотров: 533 | Добавил: bogomolova | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (1)

В период с 26 по 31 октября в нашем МКДОУ "Детский сад комбинированного вида №7" состоялись праздничные утренники, посвященные Осени. В проведении праздников приняли участие пять групп. Подготовка к утренникам создала в детском саду лирическое осеннее настроение. Дети рассказывали стихи, исполняли танцы,  песни, сценки, играли в игры.

Веселые "Рябинки" из младшей группы покорили гостей праздника своей задорной пляской.

Малыши на утреннике чувствовали себя настоящими артистами.

Девочки из группы компенсирующей направленности с ТРН №1 исполнили танец "Дождинки".

Ребята средне-старшей группы выступили со сценкой под названием "Таня и овощи".

Мальчики подготовительной группы и группы компенсирующей направленности с ТНР №2 исполнили озорной танец "Грибочки" который никого не оставил равнодушным.

Дети, родители и  гости праздников  получили заряд положительных эмоций.

Просмотров: 272 | Добавил: bogomolova | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2018  »