Главная » 2019 » Апрель » 2 » 1 АПРЕЛЯ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПТИЦ.
1 АПРЕЛЯ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПТИЦ.

«Кто летает и поет, с нами весело живет»

С приходом весны слетаются на родину из разных стран перелетные птицы. Без них нельзя представить нашу планету. Они приносят много пользы. О них нужно заботиться, а порой и охранять. Обо всём этом узнали юные читатели подготовительной группы МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №7», из рассказа гостей, работников МБУК «НБС» Ширинской сельской библиотеки №29 Секретаревой Галины Александровны и Володько Анастасии Олеговны, которые подготовили для детей экологически-познавательный час «Кто летает и поет, с нами весело живет», посвященный Международному дню птиц, который мы отмечаем 1 апреля.

Ребятам была предложена к просмотру презентация «Наши любимые птицы», беседа «Какую пользу приносят птицы», дети дружно отвечали на вопросы викторины «Особые птицы», отгадывали загадки про птиц, решали «Задачи на смекалку», вспомнили рассказы и сказки о птицах, познакомились с новинками литературы и выбрали книги для домашнего чтения.

А еще был проведен мастер класс «Птицы» в технике оригами. Работы получились красивыми, яркими. Дети получили огромное удовольствие.

Закончилось мероприятие напутствием Галины Александровны: «Давайте, ребята, так относиться к птицам, чтобы они нас не пугались, чтобы звонкие песни их радовали наш слух всегда. Ведь они, так же как и все мы, нуждаются в заботе и внимании».

Автор статьи: Городничева З.Я.

Просмотров: 295 | Добавил: bogomolova | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »