В День Государственного флага Российской Федерации , 22 августа в 20.00, на площади Ленина, в Туле, жители и гости города смогут увидеть выступления музыкальных групп и исполнителей: ЛЮБЭ, Корни, Фабрика, Джанго, Алексей Филатов.
Концерт будет проведен в рамках первого всероссийского тура в поддержку внутреннего туризма «Хороша родная». Данный проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в 12 российских городах.
Вход свободный, а организаторы обещают 100% живого звука.

Просмотров: 118 | Добавил: bogomolova | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)

#ОкнаРоссии

Просмотров: 117 | Добавил: bogomolova | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

енпек

Просмотров: 193 | Добавил: bogomolova | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

#ДобраяСубботаТула2022 #БольшаяПеременаТула2022 #ДорогаБЕЗопасностей2022

Просмотров: 111 | Добавил: bogomolova | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Просмотров: 109 | Добавил: bogomolova | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

1. Если температура повысилась и на улице потеплело, то снег и лед начинает таять. В это время большую опасность представляют сосульки на крышах домов, потому что они временами падают.

2. Угадать тот самый момент, когда сосулька решит, что висеть ей уже надоело, совершенно невозможно. И если Вы думаете, что ледяная сосулька не может причинить большой вред, то очень сильно ошибаетесь.

3. Поэтому всегда обращай внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходи в опасные зоны.

4. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Кроме того, обращай внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.

5. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, стоит соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий.

6. Если Вы идете по тротуару и слышите наверху подозрительный шум - нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что это там шумит. Бежать от здания тоже нельзя. Наоборот, нужно как можно быстрее прижаться к стене, чтобы укрытием послужил козырек крыши.

ОСТОРОЖНО СХОД СНЕГА С КРЫШ!

1. Обильные снегопады и потепление могут вызвать образование сосулек и сход снега с крыш зданий.

2. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!

3. Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема и массы.

4.Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.

5.Соблюдайте: осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось.

6. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Чтобы избежать травматизма, родителям необходимо научить своих детей соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий, при возможном образовании сосулек и схода снега с крыш.

Просмотров: 190 | Добавил: bogomolova | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих к участию в региональной благотворительной акции

«Необыкновенный Новый год. Стать Волшебником легко!»

Проект реализуется общественной организацией поддержки семей с детьми-инвалидами «Мы вместе» под эгидой правительства Тульской области.

Его цель - сделать мир «особого» ребенка и его родителей немного радостнее, способствовать формированию толерантного отношения в обществе к детям с особенностями в развитии.

В социальной сети ВКонтакте  создана группа (https://vk.com/prazdnikdetyam_tula), где можно подать заявку на участие в проекте (как родителям или законным представителям ребенка-инвалида, так и любому жителю Тульской области, желающему стать добрым волшебником).

По правилам акции волшебник может выбрать одного ребенка и поздравить его лично на праздничном мероприятии, принести подарок ему домой или отправить по почте.

Подробную информацию о проекте можно получить по телефону 8-953-421-94-03 (руководитель региональной общественной организации  поддержки семей с детьми-инвалидами «Мы вместе» Татьяна Вербицкая).

Каждый ребенок верит в чудо! Для некоторых детей чудо просто необходимо! Каждый из Вас может стать Волшебником и подарить чудо особенному ребенку!

Просмотров: 149 | Добавил: bogomolova | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »
«  Апрель 2024  »