Просмотров: 20 | Добавил: bogomolova | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей

С 24 по 27 декабря 2019 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Белицкой Татьяны Анатольевны во всех возрастных группах.

Эмоции во время проведения праздников переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, путешествия, встреча со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы.

Воспитатели и специалисты, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика, Бабу Ягу, Кикимору, Бастинду, Султана.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, получили новогодние подарки из волшебного сундучка.

МЛАДШАЯ ГРУППА.

ГРУППА КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ С ТНР №1, СРЕДНЯЯ ГРУППА.

ГРУППА КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ С ТНР №2, СТАРШАЯ ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА.

Просмотров: 47 | Добавил: bogomolova | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это - вина ребенка. Но понятия "вина ребенка" не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить "закон дороги". И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!О безопасности детей читайте...

Просмотров: 40 | Добавил: bogomolova | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (1)

Просмотров: 59 | Добавил: bogomolova | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далекий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льется,

Это время года осенью зовется.

Каждый год в конце октября в нашем детском саду проходят осенние утренники. И в этом году 29 октября в младшей группе «Почемучки» прошел утренник «Волшебный сундучок». Музыкальный зал был красиво украшен. В гости к ребятам пришла Осень и сказочный ежик, со своими осенними подарками. Вместе с ними ребята весело и задорно играли, пели песни, читали стихи, отгадывали загадки.

Дети были в восторге от данного праздника, так как продумано было все до мелочей: замечательный сценарий, красивая атрибутика, костюмы героев. По завершению праздника щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками! Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Воспитанники, как и их родители, получили много позитивных эмоций и впечатлений. Слова благодарности хочется выразить всем детям, родителям, музыкальному руководителю - Белицкой Татьяне Анатольевне, которая приложила огромные усилия, чтобы праздник у нас получился веселым, ярким, увлекательным.

Просмотров: 69 | Добавил: bogomolova | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

1 октября музыкальный руководитель Белицкая Татьяна Анатольевна провела с педагогами педагогический тренинг, посвященный Международному дню музыки. В тренинге приняли участие 12 педагогов, которые активно участвовали в решении различных задач и упражнений.

Просмотров: 62 | Добавил: bogomolova | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »

«  Март 2020  »